IT大国ロシア

ロシアのITベンチャー、ロシアの大学生、ロシアのあれこれ、日本ではアクセスしにくい情報やニュースを発信します。

Японские Стартапы, надеюсь это будет способствовать сотрудничество



Я представляю японские стартапы, которые демонстрируют бурный росты. Если вы хотите узнать о них подробно, то сообщите мне. Я с радостью отвечу.

Gunosy
Читать новость за 3 минуты. Facebook и Twitter анализируют Ваши интересы, и Вы можете получить новости в сообщении. В Марте 2014 году они привлекли 400 мил руб инвестиций от KDDI, одного из крупных телекоммуникационных компаний. Создан в 2011, и превышает около 2 млн пользователей.


SmartNews
Вы можете читать новости через смартфон так же легко как перевернуть страницу газеты. 10 млн твитов в Twitter в день анализируются и происходит обработка языка, чтобы доставить только важные новости по категориям. Можно читать ее без интернета, если предварительно скачать.


八面六臂 (Hachimenroppi)

Купить рыбу с рыбного рынка в любой точке страны, это доставить свежую рыбу, чтобы удовлетворить потребности клиента. У каждого магазина требования к качеству и количеству разные. С другой стороны, рыболовство зависит от погоды и сезона. Благодаря ИТ, этот стартап позволяет привести в соответствие спрос и предложение. Говорят, что рынок рыболовства в 2013 году - 1000 млрд руб.


raksul
Вам легко создать финансовую отчетность даже без знания бухгалтерского учета. Облако бухгалтерского программного обеспечения, позволяет использовать в любом месте, если есть связь с интернетом. Для корпоративних клиентов стоимость составит около 660 руб в месец.


Freee

Вам легко создать финансовую отчетность даже без знания бухгалтерского учета. Облако бухгалтерского программного обеспечения, позволяет использовать в любом месте, если есть связь с интернетом. Для корпоративних клиентов стоимость составит около 660 руб в месец.


Dr.Wallet

Приложение автоматического создания домашних бухгалтерских книг. Делать выписки вручную или со смартфонами. Когда используются OCR (автоматическое распознавание символов), то там может быть много ошибок. Поэтому это стартап обеспечивает замену ввода данных. Пользователиям надо только сфотографировать квитанцию. Это легко, а точность высокая - около 99%.


Trippiece
Платформа, которая может планировать оригинальный тур. Пользователи делятся планами или идеями, которые сами хотят реализовать, но агенты не справляются. Если другие люди тоже хотят участвовать в поездке, они могут встретиться с другими пользователями с общими интересами на этом сайте. Уже 10 тыс людей путешествовали с помощью сайта.


Retty

Обзор услуг в ресторанах и кафеПользователи могут сравнить обзоры и оценки, добавляемые их друзьями или людьми, со схожим вкусом. в феврале 2014, 2 млн пользователь добавили 800 тыс обзоров и оценкок на сайте. Так Вам будет легко найти хорошие рестораны.